«Зенит» разгромил «Тосно» в Петербурге

Петербургский «Зенит» разгромил команду из Ленобласти «Тосно» в 17-м туре чемпионата России по футболу 2017-2018. Игра завершилась со счетом 5:0.

Первый гол был забит с пенальти. Через 20 минут после начала игры Олег Шатов упал в штрафной после столновения с соперником. Судья указал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал Леандро Паредес.

Остальные голы сине-бело-голубые забили уже во втором тайме. Сначала ворота «Тосно» поразил Далер Кузяев, затем после углового Бронислав Иванович головой отправил мяч в сетку. На 71-й минуте отличился нападающий Александр Кокорин. Пятый мяч в ворота «Тосно» отправил вышедший на замену Эмилиано Ригони Артем Дзюба. Для российского нападающего этот матч был сотым в составе «Зенита».

На стадионе присутствовал 48 031 зритель. Таким образом, игра «Зенита» с «Тосно» оказалось более популярной, чем матч сборных России и Испании, который прошел в Петербурге 14 ноября (45 486 зрителей). В честь 10-летия чемпионства «Зенита» 2007 года фанатский сектор во время игры разместил баннер со словами: «Футбольная столица переехала в Питер!» Перед игрой футболисты «золотого» состава: Андрей Аршавин, Анатолий Тимощук, Павел Погребняк и другие, совершили по стадиону круг почета.

После сегодняшней победы «Зенит» по-прежнему остается на втором месте в чемпионате России (33 очка). «Локомотив», победивший «Анжи», опережает сине-бело-голубых на три очка. Замыкает тройку лидеров ЦСКА (29 очков).